équipe dirigée par

MARIANNE COJANNOT LE BLANC

Enseignant.e.s-chercheur.e.s titulaires

Membres rattaché.e.s

Doctorant.e.s en Histoire culturelle et histoire de l’art

  • Damien Accoulon, sous la direction d’Annette Becker
  • Delphine Attafi, sous la direction d’Annette Becker
  • Anaïs Beccaria, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Fatma Belhedi, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Chaima Ben Haj Ali, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Amaury Bernard, sous la direction d’Annette Becker
  • Julie Blouet, sous la direction de Marc Decimo
  • Max Bonhomme, sous la direction de Rémi Labrusse et Christian Joschke
  • Maria Bou Habib, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Drissa Sinaly Coulibaly, sous la direction d’Annette Becker et Rémi Labrusse
  • Caroline Cros, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Juliette Degennes, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Florence Delzons, sous la direction d’Annette Becker
  • Anne-Charlotte Depince, sous la direction d’Annette Becker
  • Romain Devauchelle, sous la direction d’Annette Becker
  • Jeanne Dorn, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Vincent Dupanier, sous la direction de Marianne Conjannot-Le Blanc
  • Anne Foucault, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Milan Garcin, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Pauline Georgelin, sous la direction d’Annette Becker
  • Dominique Ghesquière, sous la direction de Claire Barbillon
  • Élise Grandgeorges, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Lucie Grandjean, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Beatrice Grondin, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Lou Haegelin, sous la direction de Marc Decimo
  • Maud Haon, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Svetlana Jevtovic, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Yi Syuan Jhuang, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Barbara Khelifi, sous la direction de Rémi Labrusse et Aurélie Petiot
  • Aude-Marie Lalanne-Berdouticq , sous la direction d’Annette Becker
  • Matthieu Lett, sous la direction de Marianne Cojannot-Le Blanc
  • Émilie Malouvier, sous la direction de Ségolène Le Men et Christian Joschke
  • Raphaëlle Merle, sous la direction de Marianne Cojannot-Le Blanc
  • Maxime Paz, sous la direction de Claire Barbillon et Pierre Wat
  • Sarah Pellé, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Sarah Piram, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Quentin Duhal, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Sonia Poairiwa, sous la direction d’Annette Becker
  • Jessica Ragazzini, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Ekaterina Skorokhodova, sous la direction de Marc Decimo
  • Rivka Susini, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Anne Théry, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Étienne Tornier, sous la direction de Rémi Labrusse et Gabriel Weisberg
  • Jean-Rémi Touzet , sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Michel Trentadue, sous la direction d’Annette Becker
  • Merve Ucak, sous la direction d’Annette Becker
  • Yoshito Uketa, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Meta Marija Valiusaityte, sous la direction de Rémi Labrusse  et Barbara Wittmann
  • Eva Verkest, sous la direction de Fabrice Flahutez
  • Julien Vernet, sous la direction d’Annette Becker
  • Jingming Wen, sous la direction de Ségolène Le Men
  • Ning Wu, sous la direction de Thierry Dufrêne
  • Yukiko Yokoyama, sous la direction de Rémi Labrusse
  • Mai Yuasa, sous la direction de Marc Decimo
  • Hélène Zanin, sous la direction de Claire Barbillon